Ноутбук HP самый тонкий среди ударопрочных

7 лет назад

Вам нужен тонкий, ударопрочный ноутбук-трансформер? У Hewlett Packard есть то, что вам нужно — HP ProBook x360 11 G1 Education Edition. Ноутбук был спроектирован для работы в нелегкой среде школы, колледжа и института, то есть, изначально предполагалось, что его будут ронять.

Ноутбук защищен оболочкой из индустриальной резины, оснащен защищенной от жидкости клавиатурой, дисплей находиться под Gorilla Glass 4. Толщина устройства составляет 19,9 миллиметров, вес — 1,35 килограмма (вариант без сенсорного экрана).

Диагональ дисплея составляет 11,6 дюймов. Сам дисплей закреплен на особом шарнире, который позволяет разворачивать его на 360 градусов, трансформируя ноутбук в планшет (вариант с сенсорным экраном). Разрешение экрана — 1366х768 пикселей.

Ноутбук оснащен процессором Intel Celeron, объем оперативной памяти может быть расширен до 8 гигабайт. В качестве устройства для хранения данных может быть установлен eMMC flash drive объемом 64 гигабайта или M.2 SSD объемом 256 гигабайт.

Среди портов имеется USB-C (только для данных), два USB 3.1 Gen1, HDMI 1.4b, Ethernet, разъемы для наушников и микрофона и слот microSD. Так же, имеется двух канальный Wi-Fi 802.11 ас и Bluetooth 4.2.

Компания НР заявляет, что время работы от батареи составляет 11 часов, однако, очевидно, что этот показатель будет сильно варьировать, в зависимости о того, как вы используете ноутбук.

Ноутбук может быть дополнен стайлусом. Для учителей имеется инструмент Classroom Manager, который дает возможность удостовериться, что ученики занимаются делами, а не чем попало.

Цена ProBook x360 11 G1 EE начинается с 329 долларов.