Новая супер камера Casio G’Z Eye

6 лет назад

Буквально вчера была презентована новая камера от японской компании. Она получила название Casio G’Z Eye. Особенностью данного устройства стала великолепная защита камеры от любых механических повреждений и губительных факторов, которые могут привести к поломке.

Камера Casio G’Z Eye получила датчик, разрешающая способность которого составляет около 6 мегапикселей. Угол обзора во время съёмки составляет 170 градусов. Если же делать фотографии, то угол обзора расширяется до показателя в 190 градусов. Ещё одна изюминка новинки – возможность снимать медленное видео. Частота кадра в такой съёмке составляет 120 или же 240 кадров в секунду. В первом случае разрешение изображения будет составлять 512 х 384 точек. Во втором – 640 х 480 точек.

Корпус устройства Casio G’Z Eye водонепроницаемый, поэтому камеру с лёгкостью можно использовать для работы в бассейне или на море, а также под дождём. Работать исправно камера может при температуре вплоть до десяти градусов мороза. Производители утверждают, что если уронить камеру с высоты полусотни метров, или на это же расстояние погрузить устройство в воду, то с гаджетом ничего не случится.