Новая механическая клавиатура Yuemi Mechanical Pro

6 лет назад

Ранее компания Ксиоми уже выпускала вместе с Yuemi механическую клавиатуру. Вчера же в одном из китайских магазинов появилась улучшенная модификация устройства, которая теперь стоит в два раза дороже и носит маркетинговое название Mechanical Pro.

Корпус новинки выполнен из алюминиевого сплава. На поверхности размещается восемьдесят семь клавиш. Разработчики значительно снизили уровень шума при работе с клавиатурой по сравнению с предыдущей версией. По словам разработчиков, новинка будет совместима с Виндоус 10 и даже с макОС, а в комплект даже входит колпачок для клавиши Cmd. Для того, чтобы клавиатуру можно было установить под углом до шести градусов, предусмотрены специальные ножки.

В основу работы устройства был положен усовершенствованный микропроцессор, который может обрабатывать любое количество одновременных нажатий, хотя ранее чип мог распознавать только одиннадцать нажатий за раз. Длина кабеля составляет сто шестьдесят сантиметров. Весит новинка около девятисот грамм. В продажу выйдут клавиатуры чёрного и белого цвета по цене в девяносто пять долларов.