Новый мобильный проектор Sony MP-CD1

6 лет назад

Последняя выставка электроники в Лас-Вегасе принесла немало приятных сюрпризов, среди которых была инновационная миниатюрная установка для проецирования изображений. Она получила маркетинговое название Sony MP-CD1. Габариты устройства доходят до стандартных размеров смартфонов.

В основу работы проектора положены инновационные технологии, которые дают возможность увеличивать контрастность и яркость проецируемой картинки, при этом ни о каком приросте потребления электричества не идёт и речи. Для того, чтобы система работала исправно, предусмотрена мощная система охлаждения, но вентилятор работает практически бесшумно.

Максимальное разрешение изображения доходит до 854 х 4870 пикселей. Контрастность имеет показатель в 400 к одному. Диагональ изображения составляет сто двадцать дюймов.

Использовать проектор можно как угодно. Благодаря конструкции, его и просто можно поставить на столе, и прикрепить к стене. Комплектует новинку батарея на 5 000 мАч и производители заверяют, что этого хватит для двух часов полноценной работы. После включения, новинка готова к запуску изображения всего через пять секунд. Проектор поступит в продажу по цене в четыреста долларов.