Oculus Go – новый шлем виртуальной реальности

7 лет назад

Несколько дней назад был презентован новый шлем типа ВР под названием Oculus Go. Его изюминкой стал тот факт, что оборудованию абсолютно не нужен компьютер или же смартфон. Стоит отметить, что над технологией, которая была положена в основу шлема Oculus Go, разработчики компании работали далеко не один месяц. Ранее ходили слухи о том, что компания хочет представить независимый шлем, но названия выдуманных гаджетов разнились. Сегодня же можно с уверенностью сказать, что компания Oculus добилась того, чего хотела.

В первую очередь, пользователь данный ВР-шлем должен привлекать своей самодостаточностью и достаточно небольшим ценником. Ведь предлагают приобрести новинку всего за 200 долларов. Внутри гаджета установлены высококлассные мониторы, разрешение изображения составляет 2560 х 1440 пикселей. Сам по себе шлем очень удобный, приятный на ощупь и комфортный, а его геймпад не вызывает никаких нареканий.

Уже в ноябре этого года разработчики начнут получать свои первые автономные шлемы. А уже в начале следующего года его сможет купить каждый желающий.