Особенности ноутбука Fujitsu LifeBook U938

6 лет назад

Компания Fujitsu выпустила официальный анонс на свой новый ноутбук, который получил маркетинговое название LifeBook U938. Среди энтузиастов эта новинка сразу же вызвала немалый интерес, ведь в системе используются инновационные технологии, которых раньше никто не видел.

Так, в ноутбуке будет установлена фирменная система, которая позволит по рисунку кровеносных сосудов на ладони человека идентифицировать личность. Таким образом, разработчики захотели модернизировать достаточно надоевший всем дактилоскопический датчик. Работает технология просто. В основе её положено поглощение инфракрасного излучения гемоглобином в крови. Сенсор будет захватывать область ладони и проецировать рисунок вен. На основе этого будет происходить сравнение с первоначальным шаблоном. Систему такого рода очень непросто обмануть. Ведь такие подробности физиологии не знают даже спецслужбы самых развитых стран. По мнению многих учёных, это лучший способ из существующих на данный момент, для защиты данных.

Ноутбук получил экран диагональю в 13.3 дюйма. Внутри используются процессоры из восьмого поколения Интел Кор. Оперативной памяти двадцать гигабайт, а объёмы внутренней достигают одного терабайта. Продажи стартуют в начале следующего месяца. Но ценник на новинку производитель пока что умалчивает.