Особенности ноутбука Xiaomi Mi Notebook Pro

7 лет назад

На последней конференции компания Xiaomi подготовила для публики оригинальный сюрприз. Им стал совершенный ноутбук Xiaomi Mi Notebook Pro. Его корпус выполнен в темно сером элегантном цвете. Благодаря такому решению ноутбук можно легко спутать с MacBook Pro. Новинка получила экран на 15.6 дюймов. Разрешение изображения Full HD дисплея составляет 1920 х 1080 пикселей. Стоит отметить, что производители значительно увеличили площадь экрана на верхней панели и теперь он занимает более 81%.

Изюминкой данного ноутбука стал современный процессор от Intel Core, который относятся к восьмому поколению. Благодаря чипсету Core i7 8550 разработчики гарантируют своим покупателям увеличение производительности в несколько раз.

Ноутбук имеет достаточно стильный корпус. Клавиатура оснащена оригинальной подсветкой и клавишами с небольшим углублением. Для безопасного входа в операционную систему в ноутбуке предусмотрен специальной сканер отпечатков пальцев. Встроен дактилоскопический датчик прямо под touchpad. Дополняет устройство батарея с емкостью 60 кВтч. Есть функция быстрой зарядки, благодаря которой всего за полчаса батарея зарядится ровно наполовину. Новинка выйдет в продажу уже в эту пятницу. Самая простая версия будет стоить 860 долларов, а старшая – 1080 долларов.