Panasonic анонсировал OLED телевизоры EZ950 с диагоналями 55 и 65 дюймов

7 лет назад

Кроме EZ1000, Panasonic выпустит OLED телевизор EZ950 с диагоналями 55 и 65 дюймов. Телевизоры должны появиться в Европе этим летом. Они так-же будут оснащены процессором HCX2 (Hollywood Cinema Experience) и звуковой панелью мощностью 40 Ватт. В разработке телевизора EZ950 “участвовали специалисты по цвету из киностудии Hollywood для обеспечения высокой точности передачи цвета”.

«Телевизоры EZ1000 и EZ950 отличаются невероятно высокой точностью цветопередачи, глубокими уровнями черного, высокой детализацией изображения и яркостью OLED. Они оснащены всем необходимым оборудованием для воспроизведения экстремальных контрастов HDR,» - заявили представители компании Panasonic.

Panasonic разрабатывала новые телевизоры совместно с Голливудом. Вместе они разработали систему обработки цвета с использованием таблицы «3D Look-Up». “В базе данных хранятся цвета для каждого отдельного уровня яркости, что и обеспечивает точную цветопередачу”. Так-же, используется «усилитель яркости HDR», который позволяет воспроизводить сцены, где присутствуют очень яркие и очень темные объекты, с высокой детализацией.

Представители Panasonic отметили, что при разработке телевизора было уделено много внимания «игровому режиму». При этом режиме задержка воспроизведения 4К HDR видео с приставок PlayStation 4 Pro и Xbox One S минимальна. Этот режим есть на телевизорах EZ1000 и EZ950.

Сейчас телевизоры Panasonic проходят сертификацию «THX» и «Ultra HD Premium». Одним из недостатков EZ1000 и EZ950 является отсутствие поддержки стандарта Dolby Vision. Panasonic вместе с Samsung, по какой-то причине игнорируют этот стандарт. В свою очередь, телевизоры компаний LG, Sony, Loewe и TCL поддерживают Dolby Vision.

EZ950 будет совместим с открытым форматом HDR10 и HLG.

Так-же, в Panasonic решили продолжить использовать операционную систему Mozilla Firefox OS. Напомним, что компания Mozilla прекратила дальнейшую разработку этой ОС. В Panasonic систему назвали “My Home Screen 2.0”. Из новшеств следует отметить папки «избранное» для различных пользователей. На пульте ДУ будет кнопка “My App”, функции которой можно будет настроить. Media player будет поддерживать 4К HDR10 и HLG — видео с Netflix, Amazon и Youtube можно будет смотреть в 4К HDR.

Телевизоры с диагональю 55 и 65 дюймов будут продаваться начиная с июня 2017 года. Цена телевизоров пока не известна.