Первые подробности про Qualcomm Snapdragon 670, 640 и 460

6 лет назад

Спецификации ещё не представленных общественности чипсетов от Квалком моделей СнепДрегон 670, 640 и 460 появились сегодня в сети.

Qualcomm Snapdragon 670 должен быть изготовлен на основе десятинанометрового технического процесса, на борту будет находится четыре ядра с частотой в два ГГц, а также четыре ядра с частотой в 1.6 ГГц. Графический чип будет использоваться Адрено 620. Напомним, что он предполагает поддержку одинарной камеры разрешающая способность которой может доходить до двадцати шести мегапикселей или же двух камер по тринадцать мегапикселей каждая.

Qualcomm Snapdragon 640 будет изготовлена на таком же техническом процессе, но будут установлены два ядра на 2.15 ГГц и сразу шесть на 1.55ГГц. Графический чип соответствует версии, установленной в первом процессоре.

Самым бюджетным окажется Квалкаом СнепДрегон 460. Он изготовлен по четырнадцатинанометровому техническому процессу, имеет четыре ядра скорость работы которых доходит до 1.87 ГГц, а также четыре ядра на 1.4 ГГц. Дата анонсирования пока остаётся в тайне.