PlayStation VR теперь работает вместе с Steam VR. Но есть нюанс..

7 лет назад

Если вас интересует возможность погружения в виртуальную реальность, то выбор у вас небольшой: это либо шлем HTC Vive, либо Oculus Rift. По крайней мере, так было до недавнего времени.

Появилась информация, компания Trinus VR выпустила пакет драйверов, который позволяют использовать PlayStation VR вместе с Steam. Теперь мы можем использовать Steam VR на компьютере с операционной системой Windows.

Однако есть нюанс: система не будет работать в играх, где требуется контроллер движения Vive. Но она работает там, где для игры необходимы клавиатура, мышь или контроллеры Xbox 360, Xbox One или DualShock 4. Частота обновления составляет 60 герц.

Для того, что-бы подключить PlayStation VR к компьютеру необходимо дополнительное устройство — PS VR breakout box и USB 3.0. Процесс настройки устройства достаточно прост и продемонстрирован на видео ниже (на английском):

Существует мнение, что система PS VR для Steam хоть и работает, но пока она весьма далека от совершенства. Что касается официальных игр, то пока Sony анонсировала всего одну игру для PlayStation VR. Возможно в ближайшем будущем список игр для PS VR будет значительно больше. PS VR считается одним из самых доступных шлемов виртуальной реальности.