Подробности про ремешки умных часов Samsung Gear S4

6 лет назад

На одном из порталов появились данные про ещё не анонсированные умные часы от компании Самсунг. Предположительно, они получат коммерческое название Samsung Gear S4. Главной изюминкой этого гаджета стал отнюдь не инновационный дисплей, а оригинальный ремешок. Именно в него будет встроена гибкая батарея. И это позволяет устройству работать без подзарядки как минимум в три раза дольше прежнего.

Мало того, прямо на ремешки производители решили установить полноценный дактилоскопический датчик. Предполагается, что пользователь сможет благодаря одному прикосновению к сканеру оплачивать различные покупки через сервис Самсунг Пей.

В патенте также были описаны данные про крутящийся экран новых умных часов. Вполне возможно, что при повороте циферблата влево или вправо, устройство сможет выполнять какие-то конкретные функции. К примеру, обеспечит быстрый доступ к меню или приложениям и, таким образом, упростит работу.

Samsung Gear S4 должен быть представлен уже в феврале на одной из выставок. Вместе с часами компания должна представить и два своих новых смартфона из ряда Гэлекси.