Представлены новые Surface Book 2

7 лет назад

Поклонники техники от Майкрософт достаточно долго ждали продолжения серии гибридного ноутбука. И наконец состоялась презентация новинок. Surface Book 2 был представлен в двух модификациях, с диагональю экрана на 13.5 дюймов и на 15 дюймов.

Surface Book 2 на 13.5 дюймов получил разрешение изображения в 3 000 х 2 000 пикселей. Особенностью новинки стало отсутствие охладительной системы в части планшета. Она присутствует теперь в модульной части самой клавиатуры. Также, разработчики усовершенствовали крепление двух отдельных конструкций друг к другу. Теперь при нажатии на экран он не так сильно шатается.

Работать новинка будет в базовом варианте на чипсете от Интел Кор i5-7300U, оперативной памяти на борту будет восемь гигабайтов, а внутренняя рассчитана на хранение 256 гигабайтов информации. Топовый же гибридный ноутбук получит процессор на четыре ядра модели i7-8650U. Оперативной памяти будет шестнадцать гигабайтов, а встроенной – терабайт. Стоит отметить, что на таком же процессоре будет работать базовая версия ноутбука Surface Book 2 с диагональю на 15 дюймов.