Представлены умные часы Amazfit Verge 2

5 лет назад

Помимо нового браслета, компания рассказала о своих новых умных часах под названием Amazfit Verge 2. Как оказалось, они выполнены в весьма минималистичном дизайне и имеют высококлассный силиконовый ремешок. Как альтернативу, можно использовать кожаное крепление.

Новинка оснащена экраном на 1.39 дюйма с керамической рамкой. Для того, чтобы предотвратить порчу изделия, дисплей защищён специальным стеклом. Разрешение изображения составляет 454 на 454 пикселей. В основу работы положен процессор snapdragon Wear 2500. При этом, многие энтузиасты ожидали, что будет установлена уже следующая оболочка с кодом 3100, так как она уже была в доступе. Очевидно, разработчики решили иначе.

На борту будет располагаться разъём для установки еsim-карты с функцией звонков через технологию четвёртого поколения. За автономность работы отвечает аккумулятор на 450 мАч. Новинка способна определять до десяти видов спортивной деятельности. Обычная модель будет продаваться по цене от 144 доллара. Модификации же со встроенным ЭКГ оценена в 187 долларов.