Презентована Xiaomo AI Camera

6 лет назад

Недавно на краудфандинговой платформе появилась интересная новая камера, которая оснащена системой искусственного интеллекта. Она получила название Xiaomo AI Camera. По словам разработчиков, устройство станет незаменимым для запечатления самых ярких и интересных моментов в жизни.

Xiaomo AI Camera получила сенсор на тринадцать мегапикселей производства Самсунг. Сенсор имеет фазовый автофокус, а угол обзора составляет семьдесят шесть градусов. Хотя, по мнению аналитиков, можно было использовать и прямоугольный объектив для улучшения характеристик.

Работает система на базе мощного процессора Кортекс-А53, который в своей структуре имеет четыре ядра. Частота работы составляет 1.35 ГГц. Камера, к сожалению, не способна улавливать перемещение пользователя, но предусмотрен удобный интерфейс съёмки по команде. Для этого можно просто нажать на кнопку или же сделать определённый жест.

А вот распознавать лица камера способна. Более того, она будет автоматически улучшать тон кожи, выравнивать его, а также избавлять от недостатков. На этом работа системы ИИ заканчивается. Вес камера всего шестьдесят пять грамм, предусмотрена удобная система крепления. Ёмкость батареи составляет 910 мАч. По заверению производителя, этого ресурса должно хватить как минимум на две тысячи фотографий. Ценник новинки – пятьдесят пять долларов. Поставки должны начаться в следующем месяце.