Производительность Nintendo Switch страдает от Wi-Fi

7 лет назад

Собственники Nintendo Switch все как один столкнулись с серьезной проблемой, которой является проседание кадров, а порой изображение просто застывает на пару секунд при игре, что влияет на получение удовольствия не самым благоприятным образом. Разобраться в том, какая причина кроется за этими проблемами, удалось не сразу. Докопаться до истины решил пользователь JunkRabbit, активно участвующий в деятельности портала Nintendo Life. По его наблюдениям, причина снижения производительности консоли кроется в модуле Wi-Fi.

Именно данный модуль перегружает процессор устройства, приводя к появлению многочисленных лагов. Стоило лишь пользователю с ником JunkRabbit выключить модуль Wi-Fi, как проблемы тут же исчезали. Этот пользователь рассказал о своих действиях и о том, что он выключил опцию “Автоматическое подключение” в настройках Switch, а затем проблемы с fps оставались в прошлом. Оставались только лишь мелкие лаги Breath of the Wild там, где наблюдалось огромное количество растительности.

Пожелавший остаться неизвестным разработчик приставки поведал о том, что проблема с Wi-Fi подключением известна компании, а самая последняя прошивка Switch должна будет ее решить.