Прошли испытания коптера EHang 184

6 лет назад

Известная китайская компания EHang 184 опубликовала в сети видеозапись, которая иллюстрирует испытания пассажирского квадракоптера собственного производства, который получил маркетинговое название EHang 184. Сразу хочется отметить, что тестирование техники прошло успешно, и производитель полностью доволен своей работой.

В ходе испытания всего было проведено около тысячи полётов с пассажирами. Максимальная тестируемая скорость передвижения квадракоптера составила сто тридцать километров в час. В ходе анализа полученных данных специалисты определили, что наиболее оптимальная высота для передвижения составляет триста метров.

Квадракоптер получил современный внешний вид, а также усовершенствованный салон, который обеспечит пассажирам максимальный комфорт во время полёта. Рассчитана эта модель на транспортировку одного пассажира за раз, а грузоподъёмность составляет двести тридцать килограмм, поэтому с собой можно будет перевозить какой-либо груз.

Уже в скором времени EHang 184 может стать полноценным воздушным такси, а фраза «слетать в магазин» больше не будет считаться метафорой.