Quaternium HYBRiX.20 поставил новый рекорд

6 лет назад

Испанский производитель квадракоптеров всегда отличался качественной техникой и регулярно ставил с её помощью новые рекорды. И буквально несколько дней назад производителям удалось добиться нового рекорда по продолжительности полёта. Их Quaternium HYBRiX.20 смог продержаться в воздухе четыре часа и сорок минут.

Стоит отметить, что большинство квадракоптеров могут находиться в летящем режиме не более тридцати минут. Ранее в книге рекордов Гиннесса уже был зафиксирован рекорд одного из летающих устройств, которому удалось продержаться без подзарядки в полёте чуть больше двух часов. И этот результат более, чем в два раза превзошёл именно Quaternium HYBRiX.20.

Quaternium HYBRiX.20 – это гибридное устройство, которое оснащено силовым агрегатом электрического и бензинового типа. Круизная скорость доходит до пятидесяти километров в час, а максимальная – до восемьдесят. Такие квадракоптеры были разработаны для картографии, а также для создания полноценной системы охраны и безопасности. В некоторых случаях аппараты выполняли профильные нужды в сфере сельского хозяйства. К слову, подобная длительная работы – это просто находка для фермера. Можно будет полноценно следить за своим урожаем.