Результаты тестирования нового Qualcomm Snapdragon 670

6 лет назад

Ранее уже появлялась информация о том, что компания Квалком готовится выпустить в продажу новые чипсеты. А буквально вчера в базе данных одного из бенчмарков появилась детальная информация про тестирование Qualcomm Snapdragon 670. Результаты многих удивили.

В качестве базы для процессора нового поколения работал никому неизвестный гаджет. В одноядерном тестировании новинка набрала сразу 1 863 балла, а в многоядерном – 5 256. Если сравнивать результаты чипсета СнепДреоон 660, то прошлая модель значительно уступает новой в одноядерном испытании, и несколько превосходит новинку в многоядерном.

Частота работы ядер в процессоре доходит до 1.71 ГГц. Хотя, многие энтузиасты считают, что чипсет будет работать на частоте в два гигагерца. Тестирование проходило с шестью гигабайтами оперативной памяти на борту и с операционной системой Андроид 8.1.

Напомним, что новый чипсет должен появится в среднестатистичсеких смартфонах, стоимость которых находится в рамках трёх сотен долларов. Хотя, мощность СнепДрегон 670 превосходит топовый процессор с кодом 835.