Рынок умных часов стремительно растет

5 лет назад

Согласно данным одного из международных исследовательских агентств рынок умных часов в этом году показывает рост. При этом, главным лидером продаж по-прежнему остаётся компания Apple. Согласно официальной статистике за первый квартал текущего года общий объём поставок смарт-часов в мире увеличился на 48 процентов. При этом, лидирующую долю рынка занимает продукция из линейки Эпл Вотч. На неё приходится 35 процентов.

Если рассматривать данные за год, то количество поставок продукции «фирмы с яблочком» выросло на 49 процентов. Эксперты связывают это с невероятной популярностью Series 4, которая дала возможность с помощью умных часов получать кардиограмму.

На втором месте находится компания Samsung, которая занимает около 11 процентов рынка. При этом, фирма сделала достаточно большой скачок, так как за год доля в сегменте выросла на 3 процента. В рейтинг также попали устройства Fitbit, Xiaomi и Imoo. Что касается китайского производителя Huawei, то на его долю приходится всего 2.8 процента рынка.