С каждого десятого Айфона компания Samsung будет зарабатывать

7 лет назад

Одна из независимых аналитических компаний вчера вечером опубликовала шокирующие данные. Всем нам известно, что флагманы Самсунга и компании Apple находятся в постоянной конкуренции. Однако, многие даже не подозревают, большинство деталей для своих Айфонов производитель заказывает именно у Самсунг. Так, с каждого iPhone X компания Samsung будет получать более ста долларов. Подобной прибыли у компании даже нет по продажам комплектующих их последнего смартфона Гэлекси. Более того, аналитики отметили, что треть всей прибыли компании Самсунг приносят именно заказы от Apple.

На сегодняшний день корейский производитель изготавливает на заказ для Айфонов современные олед-экраны, батареи, конденсаторы. Однако в действительности, по мнению экспертов, ассортимент заказных запчастей намного шире.


Компания Apple хочет примерно за два года продать около 130 миллионов своих десятых Айфонов, в то время как Самсунг поставила норму продаж для своих Гэлекси S 8 в 50 миллионов. С каждого айфона Samsung получит 110 долларов, а с каждого Galaxy – 200 долларов. В итоге, суммарная прибыль от iPhone X для Самсунг составит более 14 миллиардов долларов, тогда как от собственных смартфонов копания получит лишь 11 миллиардов.