Самые ожидаемые смартфоны 2017 года

7 лет назад

Индустрия смартфонов развивается очень быстро. Порой весьма непросто успеть за стремительным развитием технологий. Ниже представлен список самых ожидаемых смартфонов, которые выйдут в 2017 году.

Samsung Galaxy S8 Edge

Смартфоны Galaxy S7 и Galaxy S7 Edge пользуются высоким спросом у потребителей. Репутация компании несколько пострадала после печального известного инцидента со смартфоном Note 7 и поэтому все ожидают от Galaxy S8 чего-то особенного.

Предположительно, в новой модели Samsung откажется от плоского дизайна и выпустить два устройства с изогнутой формой. В сети ходят слухи, что разрешение экрана будет составлять 4К.

Скорее всего на S8 будет установлен чип Exynos самой последней версии. Так-же, ожидается процессор Snapdragon 835 и USB Type-C. Что касается программного обеспечения, то на S8 будет установлена ОС Android Nougat вместе с TouchWiz. В качестве даты выхода Samsung Galaxy S8 указывают 26 февраля 2017 года.


Nokia D1C и P1

Nokia возвращается на рынок смартфонов и выпустит новые устройства в 2017 году. И это подтвержденная информация

Сведений о том, как будут выглядеть новые смартфоны Nokia пока очень мало. Известно, что будет выпущено две модели: D1C и Р1. D1C — смартфон среднего класса, с чипсетом Snapdragon 430 и дисплеем Full HD. Предположительно, будет выпущено две разновидности устройства, с экраном 5,2 и 5,5 дюймов.

Флагман Р1 будет выполнен в металлическом корпусе и, вероятно, так-же будет доступен в двух размерах. Разрешение экрана будет Quad HD. На смартфоне будет установлен один из лучших чипов и качественная видеокамера.


LG G6

У компании LG есть определенные проблемы с именем G6 — так уже назван один из флагманских телевизоров LG. Как будет называться новый смартфон от LG пока не известно.

Также, пока непонятно, будет ли LG придерживаться принципа модульности, на основе которого устроен смартфон LG G5. По некоторым данным, новый смартфон LG не будет модульным. Это связано с тем, что G5 не пользовался особым успехом у потребителей. В то-же самое время, смартфон Motorola Mozo Z, который так-же является модульным, завоевал большую популярность на рынке.

Предположительно, LG анонсирует свой новый смартфон на мероприятии Mobile World Congress 2017

HTC Ocean

Известно, что следующий флагман HTC будет называться Ocean. Информация об этом смартфоне впервые появилась на видео, где был показан концепт устройства. Это сообщение было так-же подтверждено достоверным источником, который сообщал, что будет выпущено три разновидности устройства.

Согласно имеющейся информации, у смартфона не будет кнопок. Управление будет происходить при помощи тактильных сенсоров и голосовыми командами. Предположительно, официальный анонс устройства должен состояться в феврале-марте 2017 года.


Версия Mate 9 от компании Honor

Компания Honor объявит о своем новом смартфоне на мероприятии CES 2017. Известно, что Honor старается не отходить далеко от концепции родительской компании. По имеющимся данным, смартфон от Honor будет оснащен большим дисплеем и будет более доступным в плане цены.

Ожидается дисплей с диагональю 5,9 дюймов с разрешением full HD. Предположительно, будет установлена сдвоенная задняя камера и чип HiSilicon Kirin 950. Так-же, смартфон будет оснащен мощным аккумулятором.


Huawei P10

О смартфоне Huawey P9 было объявлено в апреле 2016 в Лондоне. Huawei решила не участвовать в Mobile World Congress и устроило свое собственное мероприятие. В сети имеется множество слухов о следующем смартфоне компании – Р10.

Предположительно, устройство не будет сильно отличаться от Р9. Будет установлена двойная камера Leica с разрешением матрицы 12 мегапикселей. Разрешение матрицы фронтальной камеры будет 8 мегапикселей. По имеющимся данным, разрешение экрана будет увеличено. На смартфон будет установлен чип Kirin 960.


Apple iPhone 8

Еще не высохла краска на iPhone 7, а в сети уже появились слухи о новой модели смартфона от Apple.

iPhone 7 не сильно отличается от iPhone 6S. Однако, самая большая подсказка, о том, что ожидать от Apple, заключается в умных часах Series 2. Это устройство выполнено в керамическом корпусе. Так-же, существует предположение, что новый iPhone будет выполнен в корпусе из ударопрочного стекла. Вероятно, будет выпущено две версии устройства: в керамическом и в стеклянном корпусе.