Самые удивительные телевизоры на CES 2017

7 лет назад

Каждый год на выставке Consumer Electronics Show в Лас-Вегасе появляются новые необычные устройства - планшеты, носимая электроника, интернет вещей, дроны, умный дом. Некоторые новинки становятся хитами продаж, другие остаются незамеченными. И каждый год на CES появляется нечто совершенно необычное, удивительное. На CES 2017 это были телевизоры. Список самых необычных телевизоров на CES 2017 представлен ниже.

LG Signature OLED TV W7

Этот телевизор, без сомнения, являлся самым популярным на выставке. Совершенно непонятно, как вообще такое возможно? Представьте — телевизор толщиной 2,57 миллиметра! Толщина Apple iPhone 7 составляет 7,1 миллиметров. Самый тонкий смартфон — Lenovo Moto Z – его толщина 5,2 миллиметра.

Телевизор от LG как бы сливается со стеной, он крепиться к стене с помощью особых магнитов. Таким образом зазор между стеной и телевизоров сводиться к минимуму. Телевизор может отображать видео с разрешением 4К в формате HDR и качество изображения очень высокое.

На устройстве установлена операционная система WebOS. Спикера и часть электроники вынесены в отдельную звуковую панель.

Цена телевизора пока не известна. В продаже OLED TV W7 с диагональю 65 дюймов должен появиться в марте. Модель с 77 дюймовым дисплеем появиться чуть позже.

Sony Bravia A1E OLED TV

Еще один необычайно тонкий телевизор. A1E OLED TV не вешают на стену, телевизор оснащен подставкой. Качество 4К HDR изображения так-же на высоте. Необычным в этой модели является то, что дисплей играет роль динамика. Активные элементы звуковой системы расположены на задней панели устройства и вибрирует весь дисплей. Эти вибрации столь незначительны, что не влияют на качество изображения.

Компания Sony пока не называла дату выхода и цену этого телевизора. Предположительно модель с 55 дюймовым дисплеем появиться в магазинах вместе с другими телевизорами Sony премиум класса. Также, будут выпущены телевизоры с дисплеями 65 и 75 дюймов.

Samsung QLED TV

В то время как компании LG и Sony сфокусировали свое внимание на OLED панелях, Samsung дебютировал с телевизором на основе технологии QLED. Ниже приведена выдержка из пресс-релиза:

«В телевизорах QLED мы развили технология Quantum dot до нового уровня. Наши панели имеют высокую стабильность и необычайно широкий спектр цветов. Новые QLED телевизоры отличаются глубокими уровнями черного цвета, идеальным 100% совпадением цветов, измеренным по методике DCI и яркость стандарта HDR от 1500 до 2000 nits. Кроме того, новые QLED телевизоры Samsung имеют низкий уровень отражения и невероятный контраст. Все вышеперечисленные качества можно наблюдать, независимо от того, где вы сидите, цветопередача и качество изображения практически не зависят от угла обзора.»

Представители компании Samsung пока не называли дату выхода и цену устройства.

Samsung Lifestyle TV

Еще один необычный концепт от Samsung — Lifestyle TV. Это телевизор никогда не выключается. В режиме ожидания он работает в качестве электронного фотоальбома.