Samsung будет выпускать шлем виртуальной реальности для Windows 10

7 лет назад

Сегодня в сеть просочилась ошеломляющая новость. На днях компания Майкрософт будет проводить мероприятие, посещённое смешанной и виртуальной реальности. В рамках этого будут презентованы различные шлемы виртуальной реальности от компаний партнёров. И оказалось, что даже компания Самсунг будет представлять на мероприятии свою продукцию. Один из инсайдеров даже смог получить засекреченные фотографии нового шлема от корейской компании.

Главной особенностью и отличием данного шлема от других является то, что с ними в комплекте продаются и наушники. Разрешение изображения дисплея составит 1440х 1440 пикселей. Частота обновления составляет 90 герц. Отслеживать движение будут сразу две камеры на передней панели.

Больше никакой информации на данный момент про шлем от Самсунг нет. Самыми дешёвыми устройствами для виртуальной реальности в рамках данного мероприятия представлены по ценнику в 300 долларов, а большей частью стоимость такой продукции стартует от 350 долларов. Если учесть, что Самсунг прилагает к своему шлему ещё и контроллеры, то можно смело утверждать, что цена новинки не будет меньше 450 долларов.