Samsung Connect Tag – новый трекер

7 лет назад

Несколько дней назад компания Самсунг представила свою новую разработку. Ею стал довольно интересный трекер, который выполнен в виде брелка. Он получил название Samsung Connect Tag. Сам брелок можно будет прикрепить на любой предмет, например, на ключи, на смартфон, кошелёк и даже ошейник четвероногого друга.

Работать инновационный гаджет от Самсунг способен как в открытом помещении, так и в закрытом. При этом, производители большое внимание уделили водонепроницаемости корпуса, которая соответствует требованиям стандарта IP68. Помимо этого, разработчики проекта отметили, что Samsung Connect Tag является первым в мире проектом, который работает на основе технологии беспроводной передачи по узкополосным каналом. Именно благодаря такой конфигурации устройство способно экономить энергию. Производители утверждают, что полностью заряженного аккумулятора хватает не менее, чем на неделю. И это при том, что ёмкость его составляет всего 300 мАч.

Помимо этого, трекер может стать незаменимой частью умного дома. С его помощью можно будет управлять некоторыми функциями, например, включать и выключать свет. Первым делом новинка выйдет на внутренний рынок Южной Кореи.