Samsung Galaxy A8 – новый смартфон

6 лет назад

Компания Самсунг анонсировала столь долгожданные смартфоны Samsung Galaxy A8. Внешне устройства выглядят, как полноценные флагманы, а модный корпус удивит каждого избирательного покупателя.

Samsung Galaxy A8 получил современный экран, диагональ которого доходит до 5.6 дюймов. Разрешение изображения составляет 2220 х 1080 пикселей. Работать система будет на мощном чипсете от Exynos, который в своей структуре имеет два ядра с частотой в 2.2 ГГц, а также шесть ядер на 1.5 ГГц. Оперативной памяти может быть четыре или шесть гигабайтов, а встроенной – 64 или 128 гигабайтов.

На задней панели красуется одинарный модуль на шестнадцать мегапикселей. А вот фронтальная камера состоит из двух сенсоров, на восемь и на шестнадцать мегапикселей. Мало того, с помощью передней камеры пользователь сможет сделать не только личное селфи, но и произвести широкоформатную съёмку для группы лиц.

Внешне новинка выглядит очень красиво. Корпус изготовлен из стекла со стильной металлической рамкой. В продажу Samsung Galaxy A8 поступит уже в следующем месяце. Примерная стоимость аппарата – 600 долларов.