Samsung Galaxy S8 выйдет без разъема для наушников 3,5 мм

7 лет назад

Согласно появившимся в интернете сведениям, компания Samsung не будет оснащать флагман Galaxy S8 разъемом для наушников 3,5 мм. Основной из указанных причин является желание сделать устройство тоньше и оборудовать его новым портом USB Type-C, который обеспечивает более высокое качество аудио.

Интересно что, компания Apple выпустила iPhone 7 без аудио разъема, чем вызвала множество нареканий со стороны потребителей. Тем не менее, смартфон iPhone 7 признан успешным не смотря на отсутствие того энтузиазма со стороны потребителей, который был столь характерен для предыдущих устройств компании Apple. Установив на свои смартфоны USB Type-C, Apple так же планировала увеличить доходы за счет продаж более дорогих адаптеров.

Следует отметить, что информация об отказе от аудио разъема в смартфоне Galaxy S8 не имеет официального подтверждения со стороны представителей Samsung. Более точная информация будет появляться по мере приближения к дате выхода Samsung Galaxy S8, о котором будет объявлено в феврале 2017 года.