Сравнение Samsung Galaxy S8 и Samsung Galaxy S7

7 лет назад

В этой статье мы сравнили характеристики смартфонов Samsung Galaxy S7 и Galaxy S8. Следует иметь в виду, что Galaxy S8 должен выйти в апреле и большинство информации о характеристиках этого устройства основано на слухах и прогнозах аналитиков. Если слухи подтвердятся, то это будет великолепный смартфон.

Galaxy S8 и Galaxy S7: дизайн

Galaxy S8 будет достаточно сильно отличаться от своего предшественника. Кромки дисплея по бокам будут значительно уже, кнопка Home будет встроена в дисплей. Вероятно, для активации персонального ассистента будет отдельная кнопка на боковой грани.

Пока сложно сказать, оставит ли Samsung комбинацию стекла и металла, однако размеры Galaxy S8 будут примерно такие же, как у S7. Размеры Galaxy S7 составляют 142,4 х 69,6 х 7,9 миллиметров при весе 152 грамма. Устройство оснащено физической кнопкой Home со встроенный сканером отпечатка пальца. В новом устройстве сканер отпечатка пальца будет расположен на задней поверхности, рядом с камерой.

По некоторым данным, Samsung планирует отказаться от аудио разъема в своем новом флагмане. Однако, по данному поводу существуют различные мнения. На новом смартфоне будут установлены спикеры Harman Kardon и разъем USB Type-C. Эти новшества должны значительно улучшить качество звука.

Galaxy S8 и Galaxy S7: дисплей

Согласно слухам, на Galaxy S8 будет установлен дисплей с диагональю 5,2, 5,7 или даже 5,8 дюймов. Напомним, что на модели S7 установлен дисплей с диагональю 5,1 дюйма. Дисплей, скорее всего, будет с закругленными краями, как у модели S7 edge. Вероятно, это будет Super AMOLED дисплей, что гарантирует хорошее качество изображения, в независимости от того, будет ли это плоский дисплей или дисплей с закругленными краями.

Имеется несколько сообщений о том, что разрешение экрана будет увеличено с 2К до 4К. Однако, по другим данным, Samsung не будет увеличивать разрешение экрана. В любом случае, дисплей нового устройства будет более приспособлен для VR.

Galaxy S8 и Galaxy S7: камера

Мнения относительно основной камеры нового устройства от Samsung расходятся. Согласно одним источникам, задняя камера будет двойной, с матрицами 12 и 13 мегапикселей. Другие источники сообщают, что будет установлена одна главная камера с матрицей 30 мегапикселей.

На Galaxy S7 установлена камера с разрешением матрицы 12 мегапикселей и апертурой f/1.7. Камера имеет автоматическую фокусировку и оптическую стабилизацию изображения.

Что касается фронтальной камеры нового устройства, то здесь ожидается матрица с разрешением 8 мегапикселей и автоматическая фокусировка. На S7 матрица фронтальной камеры имеет разрешение 5 мегапикселей, фиксированный фокус и HDR.

Galaxy S8 и Galaxy S7: железо

На новом устройстве будет установлен процессор Snapdragon 835 или Exynos 8895. Какой именно — будет зависеть от региона. В сети ходят слухи о объеме оперативной памяти 4, 6 и 8 гигабайт. Объем памяти для хранения данных будет составлять 64 и 128 гигабайт.

В свою очередь, Galaxy S7 оснащен процессорами Snapdragon 820 или Exynos 8890 (в зависимости от региона) и 4-мя гигабайтами оперативной памяти. Устройство доступно в вариантах с 32 и 64 гигабайтами встроенной памяти и имеет разъем для microSD карты.

Предположительно, на новом смартфоне будет установлен аккумулятор емкостью 4200 mAh. По другим данным, емкость аккумулятора останется прежней — 3000 mAh.

Galaxy S8 и Galaxy S7: программное обеспечение

На Galaxy S8 будет установлена операционная система Android Nougat c дополнительной оболочкой TouchWiz от компании Samsung. На смартфоне будет установлен персональный ассистент Viv.

Напомним, что на S7 установлен Android Marshmallow с возможностью обновления до Nougat. После обновления разница в программном обеспечении обоих устройств будет очень незначительна.

Следует иметь в виду, что информация о характеристиках смартфона Galaxy S8 основана на слухах и прогнозах аналитиков. Точные характеристики нового устройства пока известны лишь инженерам Samsung.