Samsung Galaxy Tab Active 2 уже протестирован

7 лет назад

С начала лета ходили слухи о том, что компания Samsung готовит к презентации новый планшет из серии Tab Active. Сегодня же в базе данных бенчмарка появились результаты тестирования, которые раскрыли основные характеристики нового устройства.

Неанонсированный Samsung Galaxy Tab Active 2 получит экран типа HD, который будет иметь диагональ в 8 дюймов. Работать устройство будет на основе чипсета Exynos 7870. На его борту находится 3 ГБ оперативной памяти, объем встроенной рассчитан на 16 Гб. Изюминкой данного устройства стало наличие дактилоскопического датчика. На задней панели будет расположена камера с одинарным сенсором, рассчитанным на 8 мегапикселей. Фронтальная камера получит стандартный датчик на 5 мегапикселей. Обратите внимание, что устройство производители оснастили достаточно мощной батареей, её ёмкость 4 450 мАч. Тестирование проходило под управлением операционной системы Android 7.1.1.

На данный момент бытуют различные мнения про то, какими именно будут новые планшеты. Наиболее правдоподобным является та, версия в которой устройства будут выпущены в 2 модификациях. Так первая модификация получит адаптированный Wi-fi модуль, а втораяя будет поддерживать LTE и Wi-fi. Также, ходят слухи о том, что производители сделают устройства влаго- и пылезащищенными в соответствии со стандартом ip68. Стоимость нового планшета пока что остается в тайне.