Samsung Notebook 9 теперь легче и мощнее

7 лет назад

На CES 2016 в январе этого года компания Samsung представила ноутбук Notebook 9. Недавно Samsung выпустил обновленную версию этого устройства. Теперь Notebook 9 тоньше и легче, вес ноутбука составляет всего 810 грам. Как утверждают представители компании — это самый легкий ноутбук на рынке.

Новая версия устройства имеет более мощное железо. На машине установлен процессор седьмого поколения Intel “Kaby Lake” Core i5/Core i7 и более быстрая память. Имеется несколько вариантов устройства. Ноутбуки с дисплеем 13.3 дюйма комплектуют процессорами Core i5 и i7. Ноутбуки с дисплеем 15 дюймов поступят в продажу только с i7.

Оба варианта ноутбуков оснащены сканером отпечатка пальца. Устройства поддерживают технологию Windows Hello, которая позволяет получать доступ к компьютеру по прикосновению, без необходимости набирать пароль.

Установленный на Notebook 9 дисплей с разрешением full HD может поворачиваться на 180 градусов и имеет необычайно узкую кромку экрана. Во время релиза представители компании Samsung отметили, что «гладкий, монолитный дизайн корпуса и технология Micro Arc Oxidation (MAO) обеспечивают ноутбуку прочность, надежность и устойчивость к воздействию высоких температур».

Следует отметить, что дисплей ноутбука поддерживает технологию HDR. Ноутбук поступит в продажу с установленными PC Message и PC Gallery, что даст пользователям возможность делится файлами, сообщениями и фотографиями.

Ноутбук оснащен портом USB Type-C для зарядки и поддерживает технологию адаптивной ускоренной зарядки, которая позволяет полностью зарядить ноутбук за 80 минут. Представители Samsung утверждают, что от одной зарядки устройство может работать в течении семи часов. Информации о цене и дате выхода устройства пока не