Компания Samsung показала первый в мире QLED телевизор со 100 процентной точностью воспроизведения цветов

7 лет назад

Благодаря новой технологии Quantum-dot инженерам компании Samsung впервые в мире удалось создать телевизор со 100 процентной точностью цветопередачи. Это подтвердила тестовая комиссия из Германии Verband Deutscher Elektrotechniker (VDE).

Под точностью цветопередачи подразумевается способность телевизора отображать цвета так, как это было задумано создателями контента при любой яркости. Большинство дисплеев не способны точно передавать цвет при увеличении яркости. При этом наблюдается либо искажение цвета, либо просто неспособность дисплея показывать определенные цвета.

Что касается новых QLED дисплеев Samsung, то они могут отображать «более реалистичные, точные и насыщенные HDR изображения», причем как в очень темных, так и необычайно ярких сценах. Кроме того, технология Quantum-dot позволяет значительно увеличить угол обзора экрана.

Телевизор уже доступен для предварительного заказа на американском вебсайте Samsung по цене 2500$. Когда и за какую цену будет продаваться этот телевизор в России пока неизвестно.