Samsung запатентовала очередную технологию

7 лет назад

Несколько дней назад появилась информация о том, что разработчики одной из самых мощных компаний современности, Самсунг, запатентовали ещё одну свою разработку. Ею стала технология создания инновационных умных браслетов, особенность которых заключается в наличии гибкого экрана. Процедура проходила в центре патентирования Соединённых Штатов Америки и специалисты полностью одобрили заявку корейцев.

Судя по информации из бюро патентов, новинка будет иметь достаточно объёмный экран, который будет принимать форму браслета и крепиться на запястье к пользователю. Однако, гибкий дисплеи способен и полностью разворачиваться, принимая строго вертикальное положение, при этом не теряя своей функциональности. Сам дисплей можно будет ещё и перемещать по горизонтали, по отношению к самой основе умного браслета.

Стоит отметить, что компания Samsung впервые подала заявку на патент такого рода устройства ещё два года назад. И на тот момент сама мысль о своеобразном гнущемся экране была вовсе на гране фантастики.