Sharp 8C-B60A 8K – невероятно дорогая камера

6 лет назад

Известная японская компания Sharp недавно презентовала своё новое изобретение. Оно получило название Sharp 8C-B60A 8K. Стоит отметить, что производители позиционируют данную видеокамеру, как профессиональную, поэтому ради домашнего использования покупать её не стоит. Аналитики же отметили, что никому бы и в голову не пришло для съёмки домашнего видео приобретать камеру за 77 тысяч долларов. Обратите внимание, что именно эту камеру, которая способна снимать в формате 8К, было решено использовать в качестве устройства для прямых трансляций во время Олимпийских игр в Токио, которые пройдут там уже через два года.

Камера способна снимать примерно 60 кадров в секунду при десятибитком цвете. Внутренний накопитель камеры Sharp 8C-B60A 8K рассчитан на два терабайта, поэтому ею вполне можно будет снимать видео без прямой передачи данных на протяжении сорока минут.

Помимо этого, производители дали возможность пользователям дополнять камеру оптикой от известных брендов, таких как Leica и Zeiss. Стоит отметить, что многие компании делают на эту камеру большие ставки. Если камера приживётся в использовании телеканалами, то скорее всего продажи телевизоров формата 8К значительно возрастут.