Шлем Samsung Odyssey уже можно купить

6 лет назад

Сегодня поступила информация о том, что супер инновационный шлем виртуальной реальности, который работает на операционной системе от Майкрософт, уже поступил в продажу под маркетинговым названием Samsung Odyssey

Однако, энтузиастов со всего мира огорчила новость о том, что на данный момент приобрести новинку смогут только американские пользователи. Пока что непонятно, выйдет ли в продажу эта новинка на европейский рынок. Если это случиться, то скорее всего не в этом году. Да и стоимость шлема также можно значительно превышать американскую сейчас новинку в США можно купить за 500 долларов. Стоит отметить, что в комплект помимо шлема входят ещё и контроллеры для управления движениями в виртуальной реальности.

Напомним, что шлем оснащён двумя экранами, разрешающая способность которых составляет 2880 х 1660 пикселей. Углы обзора в данном случае стандартные, составляют 110 градусов. Шлем Samsung Odyssey имеет две специальных камеры, которые необходимы для того, чтобы поступала информация о местоположении и движении геймера в пространстве.