Скоро состоится анонс Google Chromecast

6 лет назад

Похоже, компания Гугл решила выпустить обновлённую модель своего медиаплеера. Ходят слухи, что представят технику через неделю, когда будет проходить профильная презентация в Нью-Йорке. Однако, производителя в очередной раз постигла неудача. Ситуация вышла точно такая же, как с их смартфонов Пиксель, который попал к обзорникам раньше, чем состоялся анонс. Вот и новый аудиоплеер уже поступил в продажу, хотя ещё и не был официально представлен.

Впервые заметил это один из покупателей магазина, в котором ему в руки дали не прошлую версию устройства, а новую, дебюту которой ещё не состоялся. Об этом узнал только дома, когда начал распаковывать новинку.

Как оказалось, плеер станет несколько толще, чем его предшественник. Кроме того, прежнее глянцевое покрытие было заменено на матовое, на котором не будут видны отпечатки. А вот о технических характеристиках пользователь почему-то умолчал. Ходят слухи, что новинка получит антенну для беспроводного подключения на пять гигагерц с коэффициентом усиления. Таким образом, адаптер будет работать на большем радиусе. Официальные же продажи устройств должна стартовать в день его презентации.