Sony повысит цену PlayStation 5 из-за проблем с комплектующими

4 года назад

В последнее время про игровую приставку от компании Сони ходит всё больше слухов. Однако, ещё ни разу сама фирма не называла, в каком ценовом диапазоне устройство поступит в продажу. Сегодня инсайдеры опубликовали информацию о том, что PlayStation будет вынуждена повысить стоимость приставки, так как наблюдаются определённые перебои с комплектующими.

Напомним, что массовое производство игровых устройств должно быть запущено уже через несколько недель. Но, если верить инсайдерам, сейчас у компании наблюдаются значительные проблемы с DRAM и NAND. На эти компоненты постоянно растёт спрос, тогда как мощности предприятий не покрывают актуальные требования компаний.

Компания Сони нашла альтернативу, однако, она значительно увеличила себестоимость продукции. В результате, на прилавки магазинов новинка может выйти по цене в 470 или даже в 500 долларов. Эксперты же полагают, что выше стоимость не поднимут, так как реализовать большое количество устройств с большим ценником будет очень трудно, учитывая, что прошлое поколение стоило около четырёхсот долларов.