Состоялся анонс Apple Watch Series 3 с LTE

7 лет назад


На последней презентации компания Apple представила новую линию смарт-часов под названием Apple Watch. Стоит отметить, что ожидаемых кардинальных изменений в дизайне так и не произошло. Часы выдержаны практически в тех же размерах, что и прошлые модели, остался квадратный циферблат и тонкие очертания линий. Исходя из этого сразу понятно, что разработчики в данной линейке решили сделать упор на «начинке» гаджетов. К примеру, появилась версия смарт-часов, которая поддерживает работу в мобильных сетях.

Apple Watch Series 3 работают на двухъядерном процессоре w2. Стоит отметить, что его показатель эффективности на 70% выше, нежели у прошлой версии. Новые часы смогут не только измерять пульс во время физической активности, но даже и в спокойном состоянии пользователя. И если будет наблюдаться аритмия, часы обязательно об этом оповестят. Также, разработчики добавили альтиметр. Появилась возможность прослушивать аудио треки из каталога Apple Music и разговаривать с абонентами.

Модель, которая будет поддерживать 4G LTE, обойдётся покупателям несколько дороже, чем обычные часы из новой линейки умных часов. С таким гаджетом пользователь сможет осуществлять звонки и отправлять сообщения даже без подключения к Айфону. Предзаказы на новые смарт-часы откроются уже через 2 дня. Стоимость стандартных Apple Watch Series 3 составляет 330 долларов, с функцией LTE – 400 долларов.