Совместная разработка Apple и LG

7 лет назад

Ходят слухи, что компания Apple под строжайшей секретностью продолжает разработку смартфона с гнущимся экраном. Ведь, по мнению специалистов, популярность безрамочного экрана станет слишком быстротечной и скоро потребители захотят чего-то новенького.

Стоит отметить, что на данный момент официально заявляли про подобные разработки только представители компании Самсунг. И, на сегодняшний день, смартфоны этой компании являются главными конкурентами для Айфонов. Именно поэтому, чтобы преуспеть в разработке и подстраховаться, компания Apple решила взять себе в партнёры LG. А ведь именно эта корейская корпорация считается одним из самых главных конкурентов для Самсунг.

Если верить инсайдерам, то специалистам даже при совместной работе двух компаний не удастся выпустить новые гнущиеся смартфоны раньше, чем через два года. Ведь, на данный момент даже отгрузки десятых Айфонов ещё не начались. Хотя, если Самсунг выпустит свой гнущийся смартфон раньше, то это даст толчок для Apple ускориться. Тем более, что специалисты LG уже три года, как разработали технологию гнущегося дисплея, а вот нужного применения и успеха на рынке эта инновация так и не получила.