Surface Phone 2017: Microsoft запатентовала складной смартфон

7 лет назад

Компания Microsoft вкладывает значительные средства в разработку смартфона Surface Phone. Пока сложно сказать когда новое устройство появиться на прилавках магазинов. По некоторым данным, это будет складной смартфон с гибким дисплеем, который можно будет развернуть в планшет.

Известно, что компании Apple, Samsung и другие так-же занимаются разработкой складных смартфонов. В интернете появились изображения, на которых показано, как инженеры Microsoft планируют решить проблему смартфона-раскладушки с гибким дисплеем (https://mspoweruser.com/microsoft-patents-foldable...). По некоторым данным, Microsoft уже получила патент на свою разработку.

Microsoft планирует выпустить два устройства: смартфон-трансформер, состоящий из двух частей и более крупное устройство из трех частей. Согласно задумке инженеров, первое устройство будет иметь гибкий дисплей на внешней поверхности. Это избавить пользователя от необходимости раскладывать смартфон для того, чтобы посмотреть время или позвонить.

В сети уже достаточно давно ходят слухи о раскладном смартфоне с гибким дисплеем от компании Samsung (http://samsunggalaxyx.ru/). Смартфон-раскладушка от Samsung должен выйти в этом году. Подобными разработками занимается LG и другие крупные компании