Travelmate – новый беспилотный чемодан

6 лет назад

К беспилотным дронам и автомобилям мы все уже привыкли. А вот к беспилотным чемоданам многие оказались неготовыми. Однако, компания производитель заявила на выставке СЕS о том, что нет ничего невозможного и представила свою инновационную разработку. Она получила маркетинговое название Travelmate.

По сути, это даже не чемодан, а специальный электронный носильщик, которого не интересуют ваши чаевые. Управлять им можно благодаря специальному приложению, установленному в смартфон. Принцип его работы перекликается с тривиальным дроном. Только, чемодан не летает, а едет по земле. Доступен режим Следуй за мной. В таком случае чемодан поймает своего владельца в фокус и не будет от него отходить ни на шаг, огибая при этом препятствия в виде мусорных баков или деревьев.

Travelmate работает за счёт мощности обычных аккумуляторов, выполненных по литий-ионной технологии. Когда они разрядятся, их можно будет просто заменить на новые. Стоит отметить, что производители предусмотрели технологию, которая позволяет за счёт батареек чемодан подзаряжать гаджеты. И это будет особенно удобно в дороге. Стоимость же новинки далека от бюджетной и составляет тысячу сто долларов.