В 2019 году появятся телефоны с алмазным покрытием

6 лет назад


Эволюция телефонов делает их все более тонкими и хрупкими, ведь эргономика только продолжает набирать свои обороты. Однако, несмотря на мощную производительность, такие аппараты, к сожалению, становятся всё более подвержены механическим повреждениям, по сравнению с телефонами, которые были в обиходе двадцать лет назад. Именно поэтому появилась острая необходимость создать покрытие, которое сможет сделать любимый гаджет прочным, но при этом не увеличит его вес и габариты.

Так, одна з компаний сейчас работает над созданием сверхпрочного дисплея для смартфонов, которое получит название Mirage Diamond Glass. Первый смартфон с подобной защитой выйдет уже в следующем году.

Стекло будет изготовлено из алмазов, которые будут искусственно выращены специалистами в лабораторных условиях. Благодаря специальному размещению кристаллов, на таком стекле не будут появляться глубокие трещины. Мало того, разработчики избавят стекло от бликов и прочих погрешностей. Со временем такие стекла будут устанавливаться не только на смартфоны, но и на умные часы и прочие гаджеты.