В этом году в продажу поступят очки HoloLens 2

6 лет назад

Одно из профильных изданий недавно сообщило о том, что компания Майкрософт выпустит вторую версию своих очков дополненной реальности под названием HoloLens 2 уже до конца текущего года. Напомним, что именно те очки, которые производитель так активно рекламировал, но так и не поставил в магазины. Соответственно, все потенциальные покупатели напряглись в ожидании старта продаж.

Главной изюминкой нового устройства дополненной реальности является использование современного чипсета с поддержкой искусственного интеллекта. Благодаря обновлённым функциям и техническим возможностям, чип сможет привязывать искусственные объекты из виртуального мира к вполне реальном пространству. Отметим, что ранее все вычисления происходили в облаке и, если с Интернет-соединением пользователя возникали неполадки, то и картинка начинала сильно искажаться, а временами и вовсе пропадать.

Представители самой компании неоднократно намекали на то, что у модели повысятся показатели автономности, благодаря чему пользователь сможет наслаждаться дополненной реальностью максимальное время. Покажут новинку предположительно в конце года.