В мире скоро заработают медицинские дроны

7 лет назад

Компания Matternet в последнее время занимается разработкой сети медицинских дронов курьеров, которые будут работать в рамках одной облачной системы. Цель данного проекта заключается в том, чтобы медицинские препараты в больницы и пункты, где в них есть потребность, попадали в самые короткие сроки. В частности, ориентированы данные дроны курьеры от Matternet на перевозку крови доноров, органов или же специализированной аппаратуры.

Компания производитель пытается сделать систему полностью автоматизированный, чтобы не было необходимости поддерживать сервис и подкреплять его штатом сотрудников. Для того, чтобы выполнить ту или иную процедуру, врачу достаточно будет просто воспользоваться специальным медицинским приложением для смартфона.

После этого Дрон курьер получит сигнал, и программа в автоматическом режиме выберет максимально короткий и быстрый маршрут доставки, выполнив возложенную на неё миссию в самые сжатые сроки без привлечения мед персонала. Это не только упростит работу всех врачей Швейцарии, но и значительно снизит финансовые траты. На данный момент уже известно, что в конце этого года новинка будет внедрена в самых крупных городах Швейцарии.