Вероятно в этом году Apple выпустит iPad Air 3

7 лет назад

С момента выпуска iPad Pro 9.7 прошел почти год и сейчас все с нетерпением ожидают выхода нового устройства. Согласно слухам, Apple выпустит не один, а три планшета в период с апреля по июнь. На сайте Apple Insider известный аналитик Минг-Чи Куо утверждает, что Apple готовит к выходу iPad Pro с дисплеем 12,9 дюймов и планшет с дисплеем 10 — 10,5 дюймов с необычайно узкими кромками экрана. Оба устройства будут оснащены чипсетом А10Х и будут значительно мощнее iPhone 7.

Кроме того, компания Apple готовит к выходу планшет с дисплеем 9,7 дюймов. Это устройство будет оснащено модифицированной версией чипсета А9. Данный чипсет используется в смартфоне iPhone 6S. Таким образом, новый планшет будет менее мощным чем iPad Pro 9.7.

Вероятно, последнее устройство с дисплеем 9,7 дюймов выйдет на рынок под брендом iPad Air 3. Другие два устройства поступят в продажу как iPad Pro 2.

Аналитики предполагают, что лучше всего будет продаваться iPad Air 3. Этому будет способствовать достаточно низкая цена устройства. Информации о новом iPad mini пока нет. Скорее всего, это устройство появится ближе к сентябрю, вместе с iPhone 8