Ожидается выход Galaxy Note 8 и Galaxy S8 со складным дисплеем

7 лет назад

Выход Galaxy Note 8, без сомнения, имеет огромное значение для корпорации Samsung. Компания Samsung все еще не восстановила свою репутацию после неудачи с Galaxy Note 7. Напомним, что у Galaxy Note 7 были серьезные проблемы с аккумулятором, которые приводили к самовоспламенению устройства.

После этого инцидента, Samsung делает все возможное для того, что бы вернуть себе долю рынка и доверие потребителей. В сети ходят слухи, что после неприятности с Galaxy Note 7 эта серия будет закрыта. Однако, есть и другие мнения.

По некоторым данным, Samsung выпустит новые устройства Galaxy Note раньше, чем предполагалось. Имеется информация, что корейская компания экспериментирует с двумя устройствами. Устройство с гибким, складным дисплеем и устройство с двумя дисплеями.

Как сообщается на сайте ET News, Samsung продемонстрирует смартфон со складным, гибким экраном. Компания занимается разработкой этой технологии уже несколько лет. Прототип был впервые продемонстрирован на торговой выставке в 2008 году. Как пишут в корейской прессе, эта технология будет реализована в смартфонах Samsung 2017 года.

Согласно информации от корейских источников, будет выпущено два устройства Galaxy Note 8 с гибким дисплеем. Одно из них будет оснащено дисплеем OLED, второе будет напоминать планшет, который будет складываться пополам. Второе устройство будет оснащено дисплеями на обоих поверхностях. Над гибкими дисплеями так же работают компании Lenovo, Oppo и JDI.

У смартфона Galaxy Note 8 скорее всего не будет кнопки Home, ее заменять сенсором прикосновения. Отказ от кнопки Home дает инженерам возможность установить более широкий экран или уменьшить размер и вес устройства в целом. Предполагается, что Apple так же избавиться от кнопки Home в смартфонах и планшетах следующих поколений.

В сети имеется информация, что смартфон Galaxy Note 8 будет оснащен камерой с двойным объективом. На смартфон будет установлен чипсет Exynos 8895 и минимум 4 Гб оперативной памяти. Максимальный объем оперативной памяти будет составлять 6 гигабайт. Кроме того, стайлус S Pen так же будет улучшен.

По некоторым данным, Galaxy S8 не будет оснащен стандартным аудио разъемом 3,5 мм. Вместо этого разъема, будет установлен USB Type-C. Такое техническое решение уже вовсю используется компанией Apple.

Предположительно, новые смартфоны Samsung будут оснащены дисплеем 4К. Этот формат набирает все большую популярность на рынке мобильных устройств. Так же, вероятно будет поддерживаться технология виртуальной реальности.

В настоящее время у компании Samsung не самые лучшие времена. Конкуренция на рынке смартфонов очень высокая, освободившаяся ниша занимается моментально. Так же, следует иметь в виду, что в 2017 году компания Apple будет отмечать десятилетие серии iPhone и предполагается, что компания готовит что-то особенное.