Вышло обновление Android Wear 2.0

7 лет назад

Представители компании Google поделились некоторыми подробностями об операционной системе Android Wear 2.0 для умных часов. Обновления для Android Wear выходят начиная с 2014 года, однако, в данном случае мы имеем «самое значительное обновление Android Wear с момента запуска». Android Wear 2.0 появится на часах Huawei Watch 2, LG Watch Sport и LG Watch Style. Последние поддерживает стандарт LTE, что означает, что вы остаетесь на связи даже без телефона.

Выход новой операционной системы был задержан до 2017 года. Однако, 8 февраля появился официальный анонс вместе с двумя часами от LG. Android Wear 2.0 была также показана на мероприятии CES 2017 вместе с часами Casio WSD-F20.

“Основываясь на информации, которую мы получили от пользователей и разработчиков, мы создали платформу со значительно улучшенными ключевыми функциями часов, включая систему приема и отправки сообщений и приложения для фитнеса,” - отметили представители Google.

Часы становятся все более самостоятельными и независимыми от смартфона. Приложения на часах теперь имеют доступ к интернету непосредственно через Bluetooth, Wi-Fi или 3G. Теперь им не нужно находиться вблизи сотового телефона. Кроме того, приложения могут получать пуш уведомления непосредственно из Google Cloud Messaging.

Дизайн пользовательского интерфейса также был доработан. Изменениям подверглась система напоминаний и диспетчер приложений, который теперь более приспособлен к круглому дисплею часов.

Android Wear 2.0 поставляется вместе с Google Assistant. Надеемся, что отвечать на сообщения можно будет просто сказав «ОК гугл». Watch Face был также улучшен. Он дает возможность добавлять виджеты в зависимости от ваших потребностей и предпочтений.

Набор текста может осуществляться голосом. Это не всегда удобно, особенно если в помещении шумно. Android Wear 2.0 имеет модуль распознавания рукописного текста, вы пишете букву за буквой на экране. Текст так-же можно вводить при помощи экранной клавиатуры.

Пока Android Wear 2.0 работает только на LG Watch Sport и LG Watch Style. Однако, в скором времени должно появиться обновление Android Wear 2.0 для следующих моделей умных часов:

  1. Asus ZenWatch 2 & 3
  2. Casio Smart Outdoor Watch
  3. Casio PRO TREK Smart
  4. Fossil Q Founder
  5. Fossil Q Marshal
  6. Fossil Q Wander
  7. Huawei Watch
  8. LG Watch R
  9. LG Watch Urbane and 2nd Edition LTE
  10. Michael Kors Access Smartwatches
  11. Moto 360 2nd Gen
  12. Moto 360 for Women
  13. Moto 360 Sport
  14. New Balance RunIQ
  15. Nixon Mission
  16. Polar M600
  17. TAG Heuer Connected