Вышла клавиатура, определяющая силу нажатия

5 лет назад

Одна из небольших коммерческих компаний сообщила о разработке своей новой клавиатуры. По сути, их изобретение является дополнительным компонентом для любой из существующих клавиатур. Под стандартные клавиши устанавливаются специальные магниты. Они и будут отвечать за нажатие клавиши. Кроме того, там же будут находиться датчики Холла. С их помощью устройство будет знать, с какой силой пользователь будет нажимать на клавиши.

Подобное изобретение будет чрезвычайно полезно для тех, кто вынужден часто набирать информацию с помощью клавиатуры. В частности, можно будет отказаться от использования кнопки Shift, так как для ввода заглавной буквы на клавишу нужно будет нажимать немного сильнее, чем в обычных случаях. Кроме того, эта особенность может пригодиться в программировании, а также в видеоредакторах.

Разработчики уверены, что их переключатели куда более долговечны по сравнению с механическими клавишами. Новинку уже можно приобрести за 149 долларов, при этом речь идёт о компактной модификации с проводом. Полноразмерное устройство с rgb-подсветкой обойдется уже в 179 долларов.