Xiaomi представила клавиатуру MIIW Elite

4 года назад

Китайский производитель сообщил о выходе новой клавиатуры, которая получила маркетинговое название MIIW Elite. В настоящий момент проект находится на площадке для сбора средств, но эксперты убеждены, что фирма очень быстро соберёт необходимую сумму денег для старта производства.

Клавиатура имеет очень привлекательный дизайн. Нестандартные клавиши круглой формы создают некую футуристичность. На панели располагается 85 клавиш. Толщина корпуса составляет менее 8 миллиметров, а края элегантно округлены. Главной особенностью новинки является возможность управления кнопками с помощью голосового ввода. Зажимая кнопку, можно будет вводить информацию голосом. Помимо этого, можно давать так называемые умные команды с помощью клавиатур, например, узнать прогноз погоды, курс валют и прочее.

Одновременно со стандартной версией устройства, фирма представила и упрощённую. Она полностью идентична, если не считать отсутствия главной фишки – кнопки для голосового ввода. Обойдётся старшая новинка в 42 доллара, тогда так за младшую просят 25 долларов. Сообщается, что первые устройства поступят к покупателям в конце зимы.