Xiaomi Konjac AI Translator – новый переводчик

6 лет назад

Китайский гигант презентовал своё очередное устройство, которым стал оригинальный портативный смарт-переводчик. Он получил маркетинговое название Xiaomi Konjac AI Translator. Изюминку прибору добавляет дизайн, который очень напоминает Айпод.

Умный переводчик заключен в прочный корпус из алюминия. В основе гаджета лежит работа искусственного интеллекта, который позволяет быстро и качественно переводить записанный на диктофон голос. Пользоваться прибором очень легко. Достаточно просто записать на него свой голос и нажать на кнопку. Спустя несколько секунду речь уже можно будет прослушать на нужном вам языке. Кроме того, искусственный интеллект будет учитывать даже интонацию, с которой будет говорить человек и внесёт в перевод соответствующие поправки, чтобы полностью передать суть разговора.

Xiaomi Konjac AI Translator способен работать в рамках четырнадцати самых распространённых в мире языков. Подключить устройство можно будет не только к смартфону на операционной системе Андроид, но и к Айфонам. Для того, чтобы гаджет работал, ему необходимо подключение к сети. За автономность отвечает аккумулятор на 900 мАч. Уже сегодня новинка поступила в продажу на китайский рынок, а через время появится и в Европе. Ценник Xiaomi Konjac AI Translator – всего сорок семь долларов.

Другие новости