Mi Mix 2: дата выхода, характеристики и слухи

7 лет назад

Смартфон Mi Mix, который был анонсирован в конце 2016 года, отличается от других крупным дисплеем, занимающим почти всю переднюю поверхность устройства. Однако, не все приложения могут нормально работать на дисплее с соотношением сторон 17:9. Например, при просмотре видео YouTube или iPlayer, а также в некоторых играх, на одной из сторон дисплея появляется черный прямоугольник.

Тем не менее, подобными дисплеями планируют оснастить свои смартфоны компании LG и Samsung. При этом представители компании LG обещали избавиться от проблемы черного прямоугольника сбоку.

В свою очередь Xiaomi уже занимается разработкой Mi Mix 2 и в данной статье мы собрали всю самую интересную информацию об этом смартфоне.

Что такое Mi Mix?

Смартфон Xiaomi Mi Mix - это устройство с дисплеем 6,4 дюйма и соотношением сторон 17:9. С трех сторон дисплея рамки практически нет, дисплей занимает 91,3% передней поверхности устройства. Размер Mi Mix примерно как у смартфона с дисплеем 5,7 дюймов.

Обычно над дисплеем расположена камера для селфи и различные сенсоры. В данной модели ультразвуковой сенсор дистанции расположен за дисплеем а миниатюрная фронтальная камера перенесена вниз.

Огромный дисплей Mi Mix сидит в керамическом корпусе, который разработан дизайнером Филиппе Старком. Этот французский дизайнер стал известен в 80-х благодаря своим интерьерам, индустриальному и архитектурному дизайну. Он занимался разработкой дизайна яхты Стива Джобса - Venus. Теперь он работает над дизайном смартфона Mi Mix 2 – этот факт подтвердил руководитель компании Xiaomi – Лей Джун.

Дата выхода Mi Mix 2

Mi Mix был анонсирован в ноябре 2016 года. В продаже он появился 15 декабря. Mix Mix 2 ожидают ближе к концу 2017 года или даже позже.

Характеристики Mi Mix 2

По замыслу инженеров компании Xiaomi, смартфон Mi Mix 2 будет первым китайским смартфоном без кнопок. Дисплей устройства будет занимать всю переднюю поверхность устройства.

Очень сложно говорить о характеристиках смартфона, который еще не разработан. Однако, на основании знаний о нынешней модели мы можем предположить, что следует ожидать от Mi Mix 2.

Начнем с дисплея. Дисплей с диагональю 6,4 дюйма и разрешением 2040 x 1080 пикселей, скорее всего, увеличат до 6,8 дюймов. Вероятно, это будет IPS панель с разрешением full-HD 2160 х 1080 пикселей. В качестве альтернативы, инженеры могут установить дисплей с диагональю 6,4 дюйма, что позволит уменьшить размеры устройства.

Mi Mix — это достаточно мощный смартфон, с процессором Qualcomm, 6-ю гигабайтами оперативной памяти и 256 гигабайтами встроенной памяти. Аналитики предполагают, что Mi Mix 2 будет оснащен процессором Snapdragon 835 и 8-ю гигабайтами оперативной памяти. Объем встроенной памяти, скорее всего останется прежнем, 256 гигабайт для хранения данных на смартфоне более чем достаточно.


Двойные камеры сейчас очень популярны. Два объектива можно обнаружить у смартфона Redmi Pro, столько же будет и у Xiaomi Mi6. Скорее всего, один из самых футуристических смартфонов 2017 года — Mi Mix 2 - также будет оснащен двойной главной фотокамерой.

Смартфон будет оборудован USB-C, NFC, 4G dual-SIM, 802.11ac Wi-Fi, GPS и Bluetooth. Вероятно, емкость аккумулятора будет 4400 mAh. Пока нет информации о том, будет ли Mi Mix 2 оснащен беспроводной зарядкой.

Пока не известно, будет ли этот смартфон продаваться в России. Однако, его можно будет приобрести в различных интернет магазинах.