Xiaomi Mi Robot Vacuum набирает популярность

6 лет назад

Достаточно давно китайская компания презентовала свой инновационный робот пылесос, который получил маркетинговое название Xiaomi Mi Robot Vacuum. Он моментально полюбился пользователям, а уже вчера стало известно о том, что техника перешла за реализованный тираж в один миллион устройств. На различных потребительских площадках именно эта бытовая техника набирает стопроцентные положительные отзывы.


Работает Xiaomi Mi Robot Vacuum за счёт японского силового агрегата, мощность которого составляет 1 800 Па. Для того, чтобы робот мог ориентироваться в пространстве, производитель оснастил его специальным лазером и массой датчиков. Комплектует устройство аккумулятор, ёмкость которого составляет 5 500 мАч. Этого вполне хватит для того, чтобы пылесос отработал в автономном режиме два с половиной часа. За это время техника может обработать приблизительно 250 кардных метров, чего для среднестатистического пользователя более, чем достаточно.

Внутри системы функционирует мощный чипсет и специальные сопроцессоры. Это даёт возможность технике называться одной из самых сложных в ряду умных бытовых приборов. Ценник китайского робота составляет 270 долларов.